講師の紹介

  1. トップページ
  2.  > 講師の紹介

講師紹介

2017年10月現在、外国人講師4名です。わからない事などあれば、いつでも力になります。

グラント・オスターマン  Dr. Grant L. Osterman

グラント・オスターマン

役職 代表取締役 兼 英語講師
E-mail administrator@fes-okinawa.com
出身 アメリカ ミシガン州
ファミリー英会話教室では幼児から大人まで幅広く英会話を指導しています。また、児童英検、実用英検、TOEFL、TOEIC等も担当。保育園、幼稚園、小学校、中学校、企業にて講師を経験。現在、沖縄大学、琉球大学, メリーランド大学常勤教師として勤務。全国語学教育学会(JALT)会員。

▲トップへ戻る

大城さとみ  Satomi Oshiro

大城さとみ

役職 マネージャー
E-mail satomi@fes-okinawa.com
出身 日本 日本
銀行、民間企業をへて、ファミリー英会話教室の開校に関わる。
皆様のご希望を全面的にサポートしていきます。レッスンに関する事などお気軽にご相談下さい。ご要望に応じ面談も実施しております。

▲トップへ戻る

Ms. Taira

Ms. Taira

役職 F.E.S幼児インター・F.E.S英語学童 主任
E-mail taira@fes-okinawa.com
出身 日本 日本
保育士・幼稚園免許、学童指導員、音楽教諭免許
幼児教育に関すること等、お気軽にご相談下さい。
Nice to meet you★★

▲トップへ戻る

Fumina Shiroma

Fumina Shiroma

役職 アシスタント
E-mail fumina@fes-okinawa.com
出身 日本 日本
Hello, I am from Okinawa.
I am glad to see everyone. If you have any questions, ask me anytime.

▲トップへ戻る

Miss Kalen

Miss. Kalen

役職 英語講師
E-mail kalen@fes-okinawa.com
出身 日本 日本
立教大学卒業
〇実用技能英語検定 1級取得
〇沖縄県地域限定通訳案内士
〇TOEIC 900超
If you have any questions, I will always be happy to help you. Let's study English together.

▲トップへ戻る

Jacob

Jacob

役職 英語講師
E-mail jacob@fes-okinawa.com
出身 アメリカ 米国
Aloha!! I'm from Honolulu, Hawaii. I enjoy hiking and going to the beach.
I'm looking forward to meeting everyone!!!
Nice to meet you☆

▲トップへ戻る

Zachary

Ms. Taylori

役職 英語講師
E-mail zachary@fes-okinawa.com
出身 アメリカ 米国
Hello!!! I am from USA. I like studying Okinawan Karate and culture. I look forward to studying with you.
Nice to meet you☺☺!!

▲トップへ戻る

Rafael

Rafael

役職 英語講師
E-mail rafael@fes-okinawa.com
出身 アメリカ 米国
Hello Everyone!!! I am from USA. I have lived in Japan for
3 1/2 years in Okayama. I enjoy drawing, playing video
games, and acting. Let's enjoy learning English together☺☺☺
Nice to meet you!

▲トップへ戻る

Wolverine

Wolverine

出身 日本 日本

Hope to see you this summer....I'll be waiting for you!

▲トップへ戻る

トップへ戻る